Правила игры в монсуно

Всегда лучше знать правила игры в...

Правила игры Monsuno.

Каждый игрок стремится победить соперника, отнимая у него очки энергии Монсуно (Hit Points). В этой версии игры, игроки используют только Карты Монсуно, которые совпадают с фигурками, которыми они обладают. Карты Атаки не используются.
Каждый игрок начинает игру с капсулой, картой и фиуркой Monsuno. Выбирается плоская поверхность. Игроки располагаются друг против друга на расстоянии не менее 60 см.
монсуно Правила игры в монсуно
Потренируйтесь запускать капсулу, прежде чем участвовать в сражениях. Уазательным пальцем, прижмите капсулу к игровому полю. Прицельтесь. Надавите вниз, придавая капсуле обратное вращение. Для более дальнего выстрела придавайте меньше вращения.


Игра.

  1. Для определения первого, вступающего в битву, игрока соперники закручивают капсулы. Тот, чья капсула вращается дольше становится Нападающим, другой игрок - Защитником.
  2. Защитник произносит : "Монсуно! Пуск!". После чего запускает вращающуюся капсулу на поле боя. У Нападающего есть один шанс сбить капсулу Защитника своей. Если нападающий промахивается, происходит переход хода. Если столкновение происходит, то начинается схватка.
  3. Если после столкновения капсул происходит выброс одной или нескольких фигурок, то Нападающий произносит : "Монсуно, бой!". У защитника отнимается столько очков энергии Monsuno, сколько в сумме имеют все играющие фигурки. Отслеживать сумму вычитаемых очков можно при помощи записей в блокноте или меток. Очки поражения указаны на фигурках игрока, являющегося Нападающим. После этого игроки меняются ролями и повторяют нукты 2-3, до тех пор, пока у одного из игроков не закончится вся энергия Monsuno.

Часто задаваемые вопросы.

Вопр.: Когда капсула должна находится в закрытом защелкой положении?
Отв.: При определении первого Атакующего, для предотвращения выброса фигурок.
Вопр.: Когда определяется первый атакующий, должны ли капсулы сталкиваться?  
Отв.: Нет.
Вопр.: Что происходит, если при столкновении фигурка выскачила из капсулы не полностью?
Отв.: Если фигурка появилась даже частично, считается, что выброс произошел.

Что нужно знать.


капсула Правила игры в монсуно
Защелка капсулы предназначена для фиксации фигурки внутри капсулы.
монсуно
Каждая фигурка несет на себе боевой символ. На нем указано количество очков, которые снимаются с Защитника во время атаки.
монсуно Правила игры в монсуно
Монсуно Карта. Содержит информацию о monsuno. Для базовой игры вам нужны только очки Энергии Монсуно. Для игр Усовершенствованная и Продвинутая, так же потребуются Очки Усиленной Атаки.

монсуно Правила игры в монсуно
Карта Атаки содержит информацию о разных видах атак.

Информация для безопасного использования.

Никогда не цельтесь в лицо. Не суйте пальцы в открытую капсулу.Не используйте капсулы вблизи хрупких и царапающихся поверхностей и предметов. Не используйте не фирменные аксессуары для игры в Монсуно.






1 комментарий: